Admisión 2020

Sede Santiago

Te llamamos

CONTÁCTANOS PARA AYUDARTE EN TU PROCESO DE MATRÍCULA


Sede Santiago

Oferta Académica


Diurno Vespertino

Sede Santiago

Información de nuestra sede

Nuestra sede Santiago se ubica en calle Compañía 2015, Santiago Centro y cuenta con 2.683 m2 construidos y 21 salas de clases. En el mismo edificio también se encuentran las oficinas de la rectoría y el Centro de Tecnologías Educativas a Distancia.

El horario de atención de nuestra sede presencial en Santiago es: 09:00 a 18:00 hrs (Por única ocasión, el miércoles 25 de marzo cerrará a las 16:00 hrs)

Cuenta con:
  • Laboratorio de simulación clínica
  • Laboratorio de gastronomía
  • Taller de restaurante didáctico
  • Taller de masoterapia
  • Taller de salud natural y terapias complementarias
Info Sede Santiago

 

video-sede-santiago-v2

Sede Santiago

Nuestra Institución

Sede Santiago

Autoridades

Director de sede Rudy Carrillo rcarrillo@iplacex.cl
Secretaria Académica Carolina Ormazábal cormazabal@iplacex.cl
Jefa Administrativa Pamela Montebruno pmontebruno@iplacex.cl
Coordinadora de asuntos estudiantiles Pamela Ortiz portiz@iplacex.cl

Jefes de Carreras y Tutores

Jefe de Carrera Escuela de Administración y Negocios Roxana Rico rrico@iplacex.cl
Jefe de Carrera Escuela de Desarrollo Social y Servicio Público, Área Administración Pública María José Alarcón malarcon@iplacex.cl
Jefe de Carrera Escuela de Desarrollo Social y Servicio Público, Área Trabajo Social Marcela Sepúlveda msepulveda@iplacex.cl
Jefe de Carrera Escuela de Educación Pamela Román proman@iplacex.cl
Jefe de Carrera Escuela de Gastronomía Veronica Avendaño vavendano@iplacex.cl
Jefe de Carrera Escuela de Salud Javiera Silva jsilva@iplacex.cl
Tutor Ambientes Virtuales Ruth Ormazábal rormazabal@iplacex.cl
Tutor Margarita Leiva mleiva@iplacex.cl
Tutor Carla Chinchilla cchinchilla@iplacex.cl

Sede Santiago

Compañía
de Jesús Nº2015