admision_2021_logo

Sede Santiago

Te llamamos

CONTÁCTANOS PARA AYUDARTE EN TU PROCESO DE MATRÍCULA


Sede Santiago

Oferta Académica


Diurno Vespertino

Sede Santiago

Información de nuestra sede

Nuestra sede Santiago se ubica en calle Compañía 2015, Santiago Centro y cuenta con 2.831 m2 construidos y 27 recintos académicos. En el mismo edificio también se encuentran las oficinas de la rectoría y el Centro de Tecnologías Educativas a Distancia.

El horario de atención de nuestra sede Santiago es de: 09:00 a 19:00 hrs de lunes a viernes y los sábados de 09:00 a 14:00 hrs (sólo admisión)

Cuenta con:
  • Talleres de simulación clínica (2)
  • Taller de didáctica
  • Talleres de computación (2)
  • Taller de masoterapia
  • Taller de salud natural y terapias complementarias
  • Taller de gastronomía
  • Taller restaurant didáctico
Info Sede Santiago

 

video-sede-santiago-v2

Sede Santiago

Nuestra Institución

Sede Santiago

Autoridades

Director de sede Rudy Carrillo rcarrillo@iplacex.cl
Secretario Académico Carolina Ormazábal cormazabal@iplacex.cl
Jefe Administrativo Pamela Montebruno pmontebruno@iplacex.cl
Coordinador de asuntos estudiantiles Juan Eduardo Reyes jreyes@iplacex.cl

Jefes de Carreras y Tutores

Jefe de Carrera Escuela de Administración y Negocios Roxana Rico rrico@iplacex.cl
Jefe de Carrera Escuela de Desarrollo Social y Servicio Público, Área Administración Pública María José Alarcón malarcon@iplacex.cl
Jefe de Carrera Escuela de Desarrollo Social y Servicio Público, Área Trabajo Social Marcela Sepúlveda msepulveda@iplacex.cl
Jefe de Carrera Escuela de Educación Marco Contreras mcontreras@iplacex.cl
Jefe de Carrera Escuela de Gastronomía María Paz Cabezas Zabala mcabezas@iplacex.cl
Jefe de Carrera Escuela de Salud Javiera Silva jsilva@iplacex.cl
Tutor Ambientes Virtuales Ruth Ormazábal rormazabal@iplacex.cl
Tutor Margarita Leiva mleiva@iplacex.cl
Tutor Carla Chinchilla cchinchilla@iplacex.cl

Sede Santiago

Compañía
de Jesús Nº2015