admision_2021_logo

Sede Talca

LLENA EL FORMULARIO PARA AYUDARTE EN TU PROCESO DE MATRÍCULA

O SOLICITA UNA LLAMADA

Sede Talca

Oferta Académica


Diurno Vespertino

Sede Talca

Información de nuestra sede

La Sede Talca se encuentra ubicada en Avenida Colin 0885 y es una de las 3 sedes que IPLACEX dispone.  Cuenta con 1.304 m 2 construidos en un terreno de mas de 3.000 metros cuadrados.

El horario de atención de nuestra sede presencial en Talca es: 09:30 a 17:30 hrs

Cuenta con:
  • Taller de computación
  • Taller de didáctica
  • Taller de higiene industrial
  • Taller de simulación clínica
  • Taller de odontología
  • Taller de masoterapia
img-info-talca

 

video-sede-talca-v2

Sede Talca

Nuestra Institución

Sede Talca

Autoridades

Director de sede Leonardo Durán lduran@iplacex.cl
Secretario Académico César Acevedo cacevedo@iplacex.cl
Jefa Administrativa (s) Paola Bastías pbastias@iplacex.cl
Coordinadora de asuntos estudiantiles Camila Vargas cvargas@iplacex.cl

Jefes de Carreras y Tutores

Jefe de Carrera Técnico en Trabajo Social Camila Vargas cvargas@iplacex.cl
Jefe de Carrera Administración Empresas, Ing. Administración y Técnico en Prevención de Riesgos Nicolás Márquez nmarquez@iplacex.cl
Jefe de Carrera Técnico en Párvulo y Técnico en Educación Diferencial Exequiel Coñoman economan@iplacex.cl
Jefe de Carrera Masoterapia París Cornejo pcornejo@iplacex.cl
Jefe de Carrera Técnico en Enfermería y Técnico en Odontología Scarlet Eriz seriz@iplacex.cl
Jefe de Carrera Técnico en Administración pública y Administración Pública Yael Illanes Yillanes@iplacex.cl
Tutor carreras jornada diurna Jaime Figueroa jfigueroa@iplacex.cl
Tutor carreras jornada vespertina Pamela González Muñoz pagonzalez@iplacex.cl
Tutor carreras jornadas vespertina Claudio Fernández cfernandez@iplacex.cl

Sede Talca

Avenida
Colín Nº0885