Admisión 2020

Sede Talca

Te llamamos

CONTÁCTANOS PARA AYUDARTE EN TU PROCESO DE MATRÍCULA


Sede Talca

Oferta Académica


Diurno Vespertino

Sede Talca

Información de nuestra sede

La Sede Talca se encuentra ubicada en Avenida Colin 0885 y es una de las 3 sedes que IPLACEX dispone.  Cuenta con 960 metros construidos en un terreno de mas de 2.000 metros cuadrados.

El horario de atención de nuestra sede presencial en Talca es: 09:30 a 17:30 hrs

Cuenta con:
  • Laboratorio de simulación clínica
  • Laboratorio para técnicos en odontología
  • Laboratorio de masoterapia
img-info-talca

 

video-sede-talca-v2

Sede Talca

Nuestra Institución

Sede Talca

Autoridades

Director de sede Leonardo Durán lduran@iplacex.cl
Secretario Académico César Acevedo cacevedo@iplacex.cl
Jefa Administrativa Marcela Correa mcorrea@iplacex.cl
Coordinadora de asuntos estudiantiles Camila Vargas cvargas@iplacex.cl

Jefes de Carreras y Tutores

Jefe de Carrera Técnico en Trabajo Social Camila Vargas cvargas@iplacex.cl
Jefe de Carrera Administración Empresas, Ing. Administración y Técnico en Prevención de Riesgos Gonzalo Bascuñan Morales gobascunan@iplacex.cl
Jefe de Carrera Técnico en Párvulo y Técnico en Educación Diferencial Exequiel Coñoman economan@iplacex.cl
Jefe de Carrera Masoterapia París Cornejo pcornejo@iplacex.cl
Jefe de Carrera Técnico en Enfermería y Técnico en Odontología Scarlet Eriz seriz@iplacex.cl
Jefe de Carrera Técnico en Administración pública y Administración Pública Yael Illanes y.illanes@profesor.iplacex.cl
Tutor carreras jornada diurna Gonzalo Bascuñan Morales gobascunan@iplacex.cl
Tutor carreras jornada vespertina Pamela González Muñoz pagonzalez@iplacex.cl

Sede Talca

Avenida
Colín Nº0885