Admisión-2023

Sede Talca
Matricúlate hoy y comienza tus clases este 2023

Completa el formulario y enviaremos toda la información de la malla y aranceles a tu correo.

¿QUIERES MÁS INFORMACIÓN?

Sede Talca

Oferta Académica


IPLACEX DiurnaDiurno IPLACEX VespertinaVespertino

Sede Talca

Información de nuestra sede

La Sede Talca se encuentra ubicada en Avenida Colin 0885 y es una de las 3 sedes que IPLACEX dispone.  Cuenta con 1.304 m 2 construidos en un terreno de mas de 3.000 metros cuadrados.

El horario de atención de nuestra sede presencial en Talca es: 09:30 a 17:30 hrs

Cuenta con:
  • Taller de computación
  • Taller de didáctica
  • Taller de higiene industrial
  • Taller de simulación clínica
  • Taller de odontología
  • Taller de masoterapia
Foto 1

 

HubSpot Video

Sede Talca

Nuestra Institución

Sede Talca

Autoridades

Director de sede César Acevedo cacevedo@iplacex.cl
Secretario Académico Viviana Torres vtorres@iplacex.cl
Jefa Administrativa (s) Paola Bastías pbastias@iplacex.cl
Coordinadora de asuntos estudiantiles Camila Vargas cvargas@iplacex.cl
Jefa de Admisión Paola Bastias pbastias@iplacex.cl

Jefes de Carreras y Docentes Tutores

Jefa de Carrera Técnico en Trabajo Social Camila Vargas cvargas@iplacex.cl
Jefe de Carrera Administración Empresas, Ing. Administración y Técnico en Prevención de Riesgos Nicolás Márquez nmarquez@iplacex.cl
Jefe de Carrera Técnico en Párvulo y Técnico en Educación Diferencial Exequiel Coñoman economan@iplacex.cl
Jefe de Carrera Masoterapia París Cornejo pcornejo@iplacex.cl
Jefa de Carrera Técnico en Enfermería y Técnico en Odontología Scarlet Eriz seriz@iplacex.cl
Jefe de Carrera Técnico en Administración pública y Administración Pública Iván del Villar idelvillar@iplacex.cl
Docente Tutor Carreras Jornada Diurna Jaime Figueroa jfigueroa@iplacex.cl
Docente Tutora Carreras Jornada Vespertina Pamela González Muñoz pagonzalez@iplacex.cl
Docente Tutor carreras jornadas vespertina Claudio Fernández cfernandez@iplacex.cl

Sede Talca

Avenida
Colín Nº0885