Admisión-2023

Sede Santiago
Matricúlate hoy y comienza tus clases este 2023

Completa el formulario y enviaremos toda la información de la malla y aranceles a tu correo.

¿QUIERES MÁS INFORMACIÓN?

Sede Santiago

Oferta Académica


IPLACEX DiurnaDiurno IPLACEX VespertinaVespertino

Sede Santiago

Información de nuestra sede

Nuestra sede Santiago se ubica en calle Compañía 2015, Santiago Centro y cuenta con 2.831 m2 construidos y 27 recintos académicos. En el mismo edificio también se encuentran las oficinas de la rectoría y el Centro de Tecnologías Educativas a Distancia.

El horario de atención de nuestra sede Santiago es de: 09:00 a 19:00 hrs de lunes a viernes y los sábados de 09:00 a 14:00 hrs (sólo admisión)

Cuenta con:
  • Talleres de simulación clínica (2)
  • Taller de didáctica
  • Talleres de computación (2)
  • Taller de masoterapia
  • Taller de terapias naturales
  • Taller de gastronomía
  • Taller restaurant didáctico
08-3

 

HubSpot Video

Sede Santiago

Nuestra Institución

Sede Santiago

Autoridades

Director de sede Rudy Carrillo rcarrillo@iplacex.cl
Secretaria Académica Carolina Ormazábal cormazabal@iplacex.cl
Jefa Administrativa Pamela Montebruno pmontebruno@iplacex.cl
Coordinador de asuntos estudiantiles Felipe Cancino fcancino@iplacex.cl

Jefes de Carreras y Docentes Tutores

Jefa de Carrera Escuela de Administración y Negocios Roxana Rico rrico@iplacex.cl
Jefa de Carrera Escuela de Desarrollo Social y Servicio Público, Área Administración Pública María José Alarcón malarcon@iplacex.cl
Jefa de Carrera Escuela de Desarrollo Social y Servicio Público, Área Trabajo Social Marcela Sepúlveda msepulveda@iplacex.cl
Jefe de Carrera Escuela de Educación Marco Contreras mcontreras@iplacex.cl
Jefa de Carrera Escuela de Gastronomía María Paz Cabezas Zabala mcabezas@iplacex.cl
Jefe de Carrera Escuela de Salud William Manriquez wmanriquez@iplacex.cl
Docente Tutora Ambientes Virtuales Ruth Ormazábal rormazabal@iplacex.cl
Docente Tutora Margarita Leiva mleiva@iplacex.cl
Docente Tutora Carla Chinchilla cchinchilla@iplacex.cl
Docente Tutora Marcela Sepúlveda msepulveda@iplacex.cl
Docente Tutor Mauricio Alejandro Viera Quinteros mviera@iplacex.cl
Docente Tutora Veronica Ramirez Salles vramirez@iplacex.cl
Docente Tutora Pamela Andrea Silva Lagos psilva@iplacex.cl

Sede Santiago

Compañía
de Jesús Nº2015